Comissões Técnicas Biênio 2019/2020



COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, REDAÇÃO, JUSTIÇA E CIDADANIA


EFETIVOS:                                                                                                    

Presidente: Williandro Wagner G. de Castro (PP)                                           

Relator: Eder Augusto Costa (REDE)                        

Membro: Ricardo Ferreira (PPS)


SUPLENTES:

Weber Eugênio de Souza (PTB)

Maurício Miguel Gadbem (PSL)

Juliana Prudêncio da Silva (PSDB)


Reuniões: terça-feira - 14h

 

COMISSÃO DE ORÇAMENTO, CONTROLE, FINANÇAS E TRIBUTAÇÃO


EFETIVOS:                                                                                                 

Presidente: Williandro Wagner Gonçalves de Castro (PP)                 

Relator: Ricardo Ferreira (PPS)                                                             

Membro: Fabiano Barbosa (PSD)


SUPLENTES:

Maurício Miguel Gadbem (PSL)

Eder Augusto Costa (REDE)                                        

Francisco Carlos Pinheiro (PP))                             


Reuniões: quinta-feira - 14h


COMISSÃO DE DESENVOLVIMENTO URBANO, ECONÔMICO E AGENTES PÚBLICOS


EFETIVOS:                                                                                                   

Presidente: Fabiano Barbosa (PSD)                                                                               

Relator: Williandro Wagner Gonçalves de Castro (PP)                      

Membro: Ricardo Ferreira (PPS)


SUPLENTES:

Eder Augusto Costa (REDE)

Juliana Prudêncio da Silva (PSDB)

Maurício Miguel Gadbem (PSL)

Reuniões: quinta-feira - 15h                                                                    


COMISSÃO DE SAÚDE, ASSISTÊNCIA SOCIAL, SEGURANÇA PÚBLICA E DIREITOS HUMANOS 


EFETIVOS:                                                                                                  

Presidente: Maurício Miguel Gadbem (PSL)                   

Relator: Weber Eugênio de Souza (PTB)                                               

Membro: Jorge Antônio Machado (PPS)


SUPLENTES:

Ricardo Ferreira (PPS)

Francisco Carlos Pinheiro (PP)                                    

Williandro Wagner Gonçalves de Castro (PP)


Reuniões: quarta-feira - 13h

                                    

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES 


EFETIVOS:                                                                                                 

Presidente: Eder Augusto Costa (REDE)                                               

Relator: Weber Eugênio de Souza (PTB)                                               

Membro: Juliana Prudêncio da Silva (PSDB)


SUPLENTES:

Ricardo Ferreira (PPS)

Williandro Wagner Gonçalves de Castro (PP)                                    

Fabiano Barbosa (PSD)


Reuniões: quarta-feira - 14h                                


COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL


EFETIVOS:                                                                                                  

Presidente: Francisco Carlos Pinheiro (PP)                                   

Relator: Eder Augusto Costa (REDE)                                                    

Membro: Ricardo Ferreira (PPS)


SUPLENTES:

Weber Eugênio de Souza (PTB)

Williandro Wagner Gonçalves de Castro (PP)

Fabiano Barbosa (PSD)                                                    


Reuniões: quarta-feira - 15h